KROSS×OVER 7.1 埼玉県県民活動総合センター:キック60kg王座決定トーナメント決勝戦は大出剛生×旭野穂に

KROSS×OVER 3
2018年7月1日(日) 埼玉県県民活動総合センター

記事提供:KROSS×OVER 坂本光広

昨年埼玉県上尾市で旗揚げした『KROSS×OVER』は、今回、埼玉県県民活動総合センターに初進出し、埼玉県在住を中心に多数のプロ&アマチュアファイターが多数出場した。

ジュニアキック部門では「KROSS×OVER選抜vs栃木選抜 5対5」が行われ、3勝1敗1分で栃木選抜が勝利。また、ジュニアキックスーパーファイトでも大人顔負けのレベルの高い攻防を見せつけ、目標の「ジュニアキック全国展開」に向けて強烈アピール!

『PIERCE CUP KROSS×OVER認定 初代-60kg KICK Championship Tournament』準決勝2試合では、REBELSでタイトルマッチ経験のある大出剛生(クロスポイント古河)と“野良犬”小林聡の弟子、旭野穂(Golden Globe)が共に激闘を制し決勝戦進出。10/20(土)新宿FACE『KROSS×OVER 4』で団体初のチャンピオンが決定する事となった。

・セミファイナル 第5試合 PRO-KICK -85kg FIGHT 3分3R
×瀧川 翎(RKS 顕修塾/MA日本クルーザー級王者、1999年K-1 JAPAN3位)
○中平 卓見(北眞館/J-NETWORKライトヘビー級8位)
1R2分47秒KO
※バックブロー

・第4試合 PIERCE CUP KROSS×OVER認定 初代-60kg KICK Championship Tournament 準決勝 3分3R
×冨沢 貴人(OOTA DOJO)
○大出 剛生(クロスポイント古河)
判定0-3(27-28/27-28/26-28)
※大出が10/20(土)新宿FACE大会の決勝戦に進出

・第3試合 PIERCE CUP KROSS×OVER認定 初代-60kg KICK Championship Tournament 準決勝 3分3R
×高橋 宏幸(ネクサスジム)
○旭野 穂(Golden Globe)
判定0-3(26-30/26-30/26-30)
※旭野が10/20(土)新宿FACE大会の決勝戦に進出

・第2試合 PRO-KICK -65kg FIGHT 3分3R 
×緒方 惇(チーム緒方)
○ポッシブルK(翔拳道)
判定0-3(26-30/27-30/26-30)

・第1試合 PRO-KICK -58kg FIGHT 3分3R
○花塚 智雄(E.D.O道場)
×宮川 正剛(リバーサルジム川口REDIPS)
3R56秒KO
※ローキック

オープニングファイト第3試合
・MMA -70kg FIGHT 5分1R
○白岡乃 龍正(OOTA DOJO)
×中野 兼(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定3-0(10-9/10-9/10-9)

・オープニングファイト第2試合 KICK-55kg FIGHT 3分3R
○大塚 寿将(チーム純愛)
×デーモン博之(チームフォレスト)
3R2分43秒KO
※ヒザ蹴り

・オープニングファイト第1試合 MMA-58kg FIGHT 5分1R
○根本 和季(OOTA DOJO)
×竹原 旭人(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定3-0(10-9/10-9/10-9)

【アマチュア部門】
・ジュニアキックスーパーファイト 第3試合 2分2R
○杉山 空(HEAT)
×小佐野 翔(リバティロード格闘ジム)
2R1分22秒TKO

・ジュニアキックスーパーファイト 第2試合 2分2R
△竹中 悠獅(鍛錬会)
△松谷 梛(VALLELY)
判定1-1(19-20/20-19/19-19)

ジュニアキックスーパーファイト第1試合 2分2R
×杉山 海瑠(HEAT)
○澤木 泰雅(ZERO)
判定0-2(19-19/19-20/19-20)

・第12試合 ジュニアキックKROSS×OVER選抜 vs 栃木選抜 2分2R
<大将戦>
×小佐野 翔(リバティロード格闘ジム)
○松本 吏亜夢(ZERO)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

・第11試合 ジュニアキックKROSS×OVER選抜 vs 栃木選抜 2分2R
<副将戦>
○小佐野 航(リバティロード格闘ジム)
×角田 仁太郎(ZERO)
1R1分42秒TKO

・第10試合 ジュニアキックKROSS×OVER選抜 vs 栃木選抜 2分2R
<中堅戦>
×高野 瀬名(Pal-Gym)
○澤木 徹平(ZERO)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

・第9試合 ジュニアキックKROSS×OVER選抜 vs 栃木選抜 2分2R
<次峰戦>
△兵頭 慶(新興ムエタイジム)
△田中 嶺央(K-1ジムウルフ)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

・第8試合 ジュニアキックKROSS×OVER選抜 vs 栃木選抜 2分2R
<先鋒戦>
×曽我 昂史(鍛錬会)
○小林 栄絢(K-1ジムウルフ)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

・第7試合 アマチュアKICK -66kg FIGHT 2分2R
×Humphrey Rodoriguez(OOTA DOJO)
○中平 ”The Punisher”政克(北眞館)
判定0-2(20-20/19-20/18-20)

・第6試合 アマチュアKICK -65kg FIGHT 2分2R
○浜田 毅(BRAVE)
×魔裟矢(翔拳道)
1R28秒反則勝ち※ローブロー

・第5試合 アマチュアKICK -60kg FIGHT 2分2R
△岡田 悠平(OOTA DOJO)
△池上 敏浩(北眞館)
判定1-1(19-19/20-19/18-20)

・第4試合 アマチュアMMA -58kg FIGHT 5分1R
○保足 裕輝(K-STYLE)
×堀越 正資(AFC)
判定3-0(10-9/10-9/10-9)

・第3試合 アマチュアKICK -75kg FIGHT 2分2R
△秋成 俊博(OOTA DOJO)
△井上 琢巳(リバーサルジム川口REDIPS)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

・第2試合 アマチュアKICK -65kg FIGHT 2分2R
×梅澤 勇作(OOTA DOJO)
○高木 一貴(BRAVE)
2R5秒KO

・第1試合 アマチュアKICK -65kg FIGHT 2分2R
×新井 康郎(チーム純愛)
○熊木 銀次(ポルティファミリア)
2R33秒KO

Follow me!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です